| Ansprechpartner/Kontakt| Bewirtschaftung des Bootshauses | Lageplan/Anfahrt | Pflichtarbeitsstunden | Satzung des Vereins| Download Beitragsordnung und Formulare | Informationen des Schatzmeisters | Bankverbindung |

 

Vereinsvorstand und andere Ansprechpartner

 

Funktion Name des Ansprechpartners Kontakte Anmerkungen
1. Vorsitzender Hildegard Höser vorstand@muelheimer-kv.de -
2. Vorsitzende Stephan Boscheinen 2.vorsitzender@muelheimer-kv.de -
Geschäftsführerin Inge Bodsch vorstand@muelheimer-kv.de -
Schatzmeister Karl Schmidt schatzmeister@muelheimer-kv.de -
Sportwart Jan Niklas Filipp sportwart@muelheimer-kv.de -
Rennsportwart Irene Pepinghege rennsport@muelheimer-kv.de go to Kanurennsport
Wandersportwart NN wandersport@muelheimer-kv.de Funktion wird z. Zt. vom Vorstand wahrgenommen
go to Wandersport
Bootslagerplatz Simon Florian bootsplaetze@muelheimer-kv.de Vergabe, Änderungen, Fragen zum Bootslagerplatz etc.
Drachenbootwart Ingo Triebel drachenboot@muelheimer-kv.de -
Teamcaptain der "Drachenjäger" Michael Schwartz drachenjaeger@muelheimer-kv.de Drachenjäger
Teamcaptain "Roter Drache Mülheim" Martin Suhrbier roterdrache@muelheimer-kv.de go to Roter Drache Mülheim
Teamcaptain "Mamas und Papas" Hildegard Höser mamasundpapas@muelheimer-kv.de go to Mamas und Papas
Jugendwart Manfred Fuchs mkv-jugend@muelheimer-kv.de -
Jugendwartin Susanne Kock mkv-jugend@muelheimer-kv.de -
Sozialwart Martin Christmann sozialwart@muelheimer-kv.de -
Pressewart Stephan Boscheinen pressewart@muelheimer-kv.de -
Webmaster Josch Herpay/Karl Schmidt webmaster@muelheimer-kv.de -
Bootshauswart Simon Florian bootshauswart@muelheimer-kv.de
Kastellanin (Bewirtschaftung Bootshaus) Jutta Wolf Tel 0208 / 66 47 20 Termine nach telef. Absprache
Vereinshaus Mendener Straße 70, 45470 Mülheim Kontaktaufnahme, Anfragen etc. bitte nur per eMail an
vorstand@muelheimer-kv.de,
oder direkt bei den anderen Fachwarten/Funktionsträgern
go to Anfahrt/Lage

nach oben

Informationen der Kastellanin

Zu folgenden Zeiten gibt es bei unserer Kastellanin Jutta eine große Auswahl an Getränken und am Donnerstag beim Stammtisch, oder nach Vereinbarung, leckeres Essen:

Mittwoch: 18:30 - 20:00 Uhr
Donnerstag: 18:30 - 22:00 Uhr
Freitag: 18:30 - 20:00 Uhr
Samstag/ Sonntag: 11:00 - 14:00 Uhr und/ oder
  16:00 - 18:00 Uhr


Die Öffnungszeiten können durch Juttas Dienstplan variieren, da sie nicht jedes Wochenende frei hat und kurzfristige Änderungen ihrer Arbeitszeiten möglich sind.
Unsere Kastellanin Jutta Wolf freut sich auf euren Besuch!



nach oben

Anfahrt/Lageplan


maps-einbinden.com


Anfahrt und Parkmöglichkeiten

Bootshaus


nach oben